В интерактивной комнате детской библиотеки продолжаются игровые программы. На пиратское пати «Загадки морской ведьмы» пришли первоклассники из краевой школы 5 и детского сада «Сказка». 

Ведущие программы пиратки Мэри и Джу вместе с ребятами искали символ пиратского корабля - флаг «Веселый Роджер», который выкрала морская ведьма.
    
   

На необитаемый остров ребятам пришлось перебраться по тонкому  канату через морскую пучину (интерактивный пол), а затем разгадать загадки - обманки, написанные на бананах, висящих на пальме. Потом была успешно преодолена полоса препятствий (модули).

    

 Следующее испытание было связано с математическими подсчетами, которые помогли помирить два враждующих племени. К этому времени не на шутку разыгрался шторм, и юным морякам пришлось преодолеть его, крепко держась, друг задруга. Именно шторм выбросил на берег бутылку с письмом неграмотного пирата. Ребята успешно исправили все ошибки, да еще и ответили на вопросы пиратской видеовикторины.

   
    

Последним испытанием было составление из пазлов пиратского флага.  Расплатившись с морской ведьмой золотыми пиастрами ребята, наконец, вернули пиратский флаг и водрузили его на мачту корабля.

 

Любители книг и приключений морская ведьма ждет встречи с вами! Пиратское пати продолжается!

Е.А. Хлупина, зав. детской библиотекой

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.