30 октября сотрудниками Николаевской районной библиотеки и сотрудниками газеты «Амурский лиман» было проведено для учащихся школ города совместное мероприятие в рамках проекта газеты «Амурский лиман» «Золотой ВЕКтор» АНО «Добро» с использованием финансовой поддержки комитета по внутренней политике Правительства Хабаровского края. Посвящено мероприятие было писателям Дальнего Востока, поэтому так и называлось «Писатели Земли Дальневосточной».

Встреча Писатели ДВ 6Встреча Писатели ДВ 1 Встреча Писатели ДВ 3 Встреча Писатели ДВ 2 Встреча Писатели ДВ 4 Встреча Писатели ДВ 5 Писатели дальневосточники

Мы по праву можем гордиться своими писателями и поэтами, которые прославили далекую окраину России своим трудом и судьбой. Они писали яркие и колоритные произведения, наполненные любовью к родному краю, к его уникальной природе, мужественным и трудолюбивым людям, которые жили и живут на Дальнем Востоке.

Встреча Писатели ДВ 8 Книжная выставка Писатели дальневосточники Встреча Писатели ДВ 9

Учащимся рассказали о пяти замечательных авторах: Н.П. Задорнове, П.С. Комарове, В.П. Сысоеве, Г.Г. Ходжере, Н.Д. Наволочкине, об их жизненном и творческом пути, о произведениях, ими написанных. Рассказ сопровождался видеороликами о жизни авторов. Конечно, писателей и поэтов-дальневосточников намного больше. И появляются сегодня новые имена, вполне достойные, которые тоже пишут в разных жанрах. Хочется ,чтобы молодёжь знала эти имена , гордилась ими, ведь у таких авторов есть чему поучится, а самое главное, то о чем они писали – это история нашего Дальневосточного края, его освоение, заселение, его надежды, мечты и чаяния.

Совершено точно сегодня можно сказать, что дальневосточная литература есть, и несмотря на сложности, не сдает своих позиций. Авторы пишут для нас, читателей, а нам решать читать их или нет.

Кутузова О.А., гл. библиограф МКМУ НРБ

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.