В детском саду поселка Лазарев традиционно проводится неделя коренных и малочисленных народов Севера, и уже стало доброй традицией то, что в ней принимают участие и работники Лазаревской библиотеки.

 Вот и 16 февраля было проведена познавательная программа «Земля друзей», в ходе которой библиотекари рассказали  о прекрасной природе нашего сурового края, о народах, населяющих бескрайние просторы Дальнего Востока,  их традиционном жизненном укладе, занятиях, искусстве, и конечно, об их удивительных сказках, которые детишки слушали, затаив дыхание, а после наперебой делились впечатлениями.

  

Кроме того, ребятишки поиграли в национальные игры «Паук и мошки», «Ловкий оленевод», послушали детские стихи дальневосточных поэтов, с удовольствием постучали в настоящий шаманский бубен, который хранится в прекрасно оформленном музейном уголке детского сада.

  

Интерес к своему краю, его обычаям закладывается с самого раннего возраста через сказку, игру, песню. А там, где интерес – там и знание, и любовь.

Заведующая Лазаревской библиотекой
Э.П. Ионкина

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.

Комментарии  
Очень благодарны заведующей поселковой библиотеки Э.П. Ионкиной, библиотекарю Т.В. Приходько за организацию и проведение познавательного мероприятия "Земля друзей". В ходе мероприятия дети знакомились с искусством и культурой народов Севера, природой малой Родины. Было очень интересно, увлекательно, познавательно! Спасибо за тесное сотрудничество!