11 декабря на традиционной воскресной акции «Всей семьей в библиотеку» Николаевской районной библиотеки мы вместе с нашими гостями собрали сказочное зеркало Снежной королевы! Представляем вам репортаж с этого события.

 В морозный воскресный денек к 11:00 в библиотеку стали собираться гости – родители с детьми самых разных возрастов. Все они захотели принять участие в нашей акции, которая началась с танцевального флешмоба «Паровозик», задавшего веселое настроение всему утру. Затем в Детской библиотеке с успехом прошел интерактивный кукольный спектакль «Новогодняя сказка».

 

Более 30 участников  бродили по станциям Новогоднего квеста «Волшебное зеркало Снежной королевы» и выполняли различные задания: «В гостях у Лапландки» отгадывали кроссворд с загадочным словом «мороженое», у маленькой разбойницы соревновались в меткости, сбивая мишени,  на станции «Помощники Снежной королевы» пришлось читать зеркально перевернутые слова», в «Сокровищнице Снежной королевы» определяли символ королевской власти, «Умная ворона» научила не только детей, но и родителей разгадывать ребусы, а «Волшебная цветочница» предложила отгадать названия цветов, которые она выращивала в своем волшебном саду.

 

Вы, конечно, догадались, что это был квест по сказке датского писателя, автора всемирно известных сказок для детей и взрослых Ханса Кристиана Андерсена. Все прошедшие квест получили небольшие сувениры и помогли нам собрать зеркало Снежной королевы из осколков. И у нас это получилось! Зеркало собрано и теперь его острые осколки не грозят сказочным героям!

Также, в залах библиотеки были организованы мастер-классы: «Новогодний декупаж» и изготовление открытки «Дед Мороз». Бойко шла торговля Новогодними сувенирами, игрушками, парфюмерией. Разные игры, приготовленные для детей, пользовались большим успехом.

Большое спасибо всем участникам акции, которые откликнулись на наше приглашение посетить библиотеку в воскресенье! Мы постарались создать для наших гостей предновогоднее настроение и считаем, что нам это вполне удалось!

Меерович Е.Е., ведущий методист МКМУ НРБ

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.