17 мая в Детской библиотеке состоялся праздник «Прощание с Букварем» для учащихся 1 класса коррекционной школы 16. Это было театрализованное представление с участием кукольного театра «Папа Карло и Ко».

Вместе с ведущей, Кирилловой Е.В., ребят встретил Кот-ученый, который сразу решил проверить знания первоклассников. Он предложил разгадать загадки на школьную тему. Ребята с легкостью справились с этим заданием. Затем Кот-ученый проверил детей на знание алфавита, а ведущая предложила ребятам выступить в роли букв и немного поиграть. Тот, у кого в руках оказывался мячик, должен был на свою буковку назвать слово.

А затем в гости к ребятам пришел Лентяйкин, который каждый год ходит на праздник прощания с Букварем, потому что до сих пор не может выучить алфавит и так и не научился читать. Поиграть с ребятами захотели и Мальвина и Буратино. И вот, когда, кажется, все гости были в сборе, появился самый главный герой праздника - Букварь. Он поприветствовал и поздравил ребят, а ребята, в память об интересном и приятном общении, подарили Букварю веселую песню.

Первоклассники повеселились от души с героями праздника: разгадывали загадки о литературных героях, составляли разные слова из букв алфавита, сделали веселую зарядку вместе с Буратино, поучаствовали в эстафете «Собери солнышко».

В конце мероприятия ведущая приготовила детям сюрприз - мультфильм о Маше и медведе «Первый раз в первый класс».

Праздник получился радостным, веселым, интересным. Первоклассники попрощались с Букварем и его друзьями и пообещали, что будут любить книги и станут читателями библиотеки.

 

Главный библиотекарь детской библиотеки Е. В. Кириллова

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.