Закончилась первая смена летних школьных площадок Николаевска-на-Амуре. Июнь не побаловал нас теплом, поэтому большинство мероприятий детской библиотеки проходили в помещении. 

Совместно с музыкальным отделом районной библиотеки была проведена веселая программа «Путешествие в страну Мульти - Пульти», посвящённая творчеству В. Шаинского. Ребята участвовали в музыкальных и видео конкурсах: караоке, «Угадай песенку из мультфильма», «Угадай по фрагменту мультик» и др. 

Изюминкой июньской программы работы с детскими площадками стала "Неделя сладостей". Ребята узнали историю создания нескольких видов «вкусняшек»,  узнали рецепты их изготовления, попытались создать свои и совершили виртуальные путешествия на родину сладостей: «Пряники медовые», «В гостях у принцессы карамельки», «Это вкусное мороженое». А в конце каждой программы состоялась дегустация сладостей.

   

Надемся, что летнее тепло все-таки дойдёт до нашего города и тогда вовсю силу заработает летний читальный зал, а теплое солнышко согреет его читателей.

Заведующая детской
библиотекой Е.А. Хлупина.

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.

Комментарии  
интересное конечно мероприятие, чем то похожее на внеклассные чтения но со сладостями :-)
8) Очень понравилось мероприятие