В читальном зале городской библиотеки можно ознакомиться с творчеством, тех кто вложил в литературу родного края душу и сердце. На обозрение представлены выставки дальневосточной литературы: «Это земля твоя и моя», «Родные голоса края», «Писатели-дальневосточники-детям».

     

На книжной выставке «Это земля твоя и моя» можно узнать и о географическом расположении края, и о его городах и их истории, и конечно о неповторимой и прекрасной природе нашего любимого края, которая представлена в разнообразных и  профессионально сделанных фотографиях. Их можно рассмотреть в фотоальбомах о природе «Этот прекрасный мир», «Край Хабаровский. Мир природы», «Край Хабаровский. Мир природы. Фауна» и т.д.

На выставке «Родные голоса края» представлена поэзия писателей дальнего востока. В стихах Комарова, Аёшина, Пассар, Еращенко и многих других дальневосточных поэтов можно найти все возможные темы: люди, природа, погода, чувства, и все это о нашем любимом и суровом северном крае.

Амурские сказки Нивхские сказки  

Дальневосточные поэты и писатели пишут и для детей. Выставка «Писатели-дальневосточники-детям» предоставляет возможность нашим маленьким читателям и их родителям с раннего возраста познакомиться с прелестными сказками, повестями и рассказами. На выставке есть произведения Наволочкина, Нагишкина, Гудан, Яркиной, Семченко и др. писателей.  В книге Дмитрия Нагишкина «Амурские сказки» дети могут ознакомиться с культурой коренных малочисленных народов севера, они ярко иллюстрированы орнаментами северных национальностей.

Книжные выставки охватили все категории читателей, даже мало читающая молодежь проявляет интерес к этим произведениям.

Буравицына Н.А.
Ведущий библиотекарь 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.