В Красносельской сельской библиотеке с 10 августа 2014 года проходит выставка творческих работ «Рукодельные истории». Работы из бисера, ткани, пластики, и других материалов требуют усидчивости, терпения, воображения, и, конечно же, художественного вкуса. Работы мастеров, а по-другому их и не назовёшь, вызывают просто восхищение.

  

На выставке мы снова встречаемся с работами замечательного мастера Муршиды Харисовны Ли. В прошлый раз Муршида Харисовна выставляла кукол сделанных из пластики, в этот раз она приготовила удивительный мир текстильных кукол: «Гном», «Звёздная фея», «Дама», «Невезучий», «Доброе утро» и др. Рассматривая каждую куклу, посетители могут вообразить свою маленькую историю, которая произошла с той или иной куклой:  «Вот клоун, но он почему-то не весёлый, у него глаза грустные, он немного устал, веселил народ, веселил, и устал». «А это «Невезучий» мишка. Почему «Невезучий»? Да у него же № 13 на форме. Ну и что, что №13, это ещё ничего не значит. Я думаю, он победит в соревнованиях по бегу». Куклы из пластики, текстильные куклы, а теперь ещё и новые техники амигуруми и стимпанк осваивает Муршида Харисовна. На выставке вы можете увидеть игрушки, в стиле, этого мастера: «Роботы», «Сердце», «Черепаха» и др. А в стиле амигуруми - вязанную крючком куклу «Панк».

Муршида Харисовна ЛиБрелокироботы

 

 

 

 

 

ГномЗвёздная феяклоун"Доброе утро"выставка

 



 

 

 

 

 Из пластики в этот раз выставлена работа нового мастера - Медковой Ольги Кирилловны «Стен – мечтатель». Черноволосый мальчик в жёлтой футболке и синих брючках сидит и держит в руках кораблик. О чем он мечтает? Может быть о дальних плаваниях на своём корабле?

Стен - мечтательТопиарииТопиарий

 

 

 

 

 

 Поражают красотой «Топиарии» (деревья счастья) - работы Гаджибабаевой Зульфии. Деревья счастья украсят интерьер любой квартиры или офиса.
Радует, что на этот раз в выставке приняли участие и дети. Вы сможете посмотреть работы учениц Красносельской сельской школы: Дубовицкой Зинаиды (ученицы 9 класса) её поделки из бисера – «Бабочка», «Муха», «Паук», «Краб», «Божья коровка», «Рябина»; Тулиновой Елены (ученицы 5 класса) её работы из бисера – «Змея», «Крокодил», «Жук».

  
 

Хочется от души поблагодарить всех, кто принял участие в выставке «Рукодельные истории», ведь своими работами они вызвали много хороших впечатлений. Мы надеемся, что еще не раз увидим новые работы опытных рукодельниц и творчество новых мастеров. Ведь у нас в селе много талантливых людей, у которых есть свои увлечения.

Е. Тулинова - автор работ

Читатели около выставки

 

 

 

 Библиотекарь Красносельской библиотеки
Татьяна Головина

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.