День 8 июля – День семьи, любви и верности! В православии это день святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья. Этому празднику был посвящен познавательно-развлекательный час для детей в Красносельской библиотеке.

Кто такие Петр и Феврония, почему их почитают в нашей стране, ответы на эти вопросы дети узнали, посетив познавательно-развлекательный час «Семья – всему начало». С интересом узнав историю Петра и Февронии,  дети прослушали беседу о том, что важнее в семье - счастье, любовь, или здоровье.

Отвечая на такие вопросы: кто дома чаще моет посуду, кто ест больше конфет, у кого в семье самая обаятельная улыбка? и т.д., ребята признались, что почти все участвуют в домашних делах, помогая домочадцам, а также любят конфеты, смотреть сериалы, что они самые красивые, и не все заправляют постель утром, а самая обаятельная улыбка у мамы.

 

 

В развлекательной части программы дети дружно вспоминали окончания к пословицам о семье, отвечали на сказочные загадки, посвященные семье. В конце развлекательного часа дети нарисовали рисунки на тему «Семья».

Головина Т.В., заведующая Красносельской библиотекой

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.