Под таким названием для студентов 1 и 2 курсов медицинского колледжа был подготовлен и проведен час общения. Каждый человек на протяжении своей жизни сталкивался с вопросом: «Начинать курить или нет?»  Большинство курильщиков знает о том, что курить вредно! И все же они не думают, о последствиях и продолжают курить, как будто все, о чем говорится, не имеет к ним отношения.

В России было принято немало правовых документов, направленных против курения детей и молодежи: с 2001 года запрещена продажа сигарет несовершеннолетним; Закон РФ «О рекламе» ввел ограничения на демонстрацию табачных изделий; с января 2002 г. вступил в действие Федеральный Закон "Об ограничении курения табака". Казалось бы, сделано немало, но действенность запретительных мер равна нулю.

 

Ребята узнали о том, как и откуда к нам пришёл табак и о вреде, который наносит человеку курение, какие  ядовитые вещества содержаться в табачном дыме, как они разрушающих организм. Узнали некоторые исторические факты,  мифы о курении, а также приняли участие в викторине. Мероприятие сопровождалось презентацией с  познавательными видеороликами.

Диалог был закончен такими словами: «… Жизнь бежит стремительным потоком, и каждый новый день приносит много нового, интересного, необычного. Важно помнить, что она дается лишь раз – и нужно прожить её правильно! Теперь вам решать: курить или не курить».

 

Зав. отделом обслуживания

Сороколат Н.Н.

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.