Накануне Дня студента, работники Николаевской районной библиотеки отправились в гости к студентам промышленно-гуманитарного техникума. Для них библиотекари приготовили интерактивную познавательную программу «Студенчества прекрасная пора».

Закончились новогодние праздники, и время стремительно набирает обороты. Вот еще совсем недавно мы встречали год петуха, отмечали Рождество и не заметили, как январь перевалил за середину. На подходе традиционный русский праздник - Татьянин день. Этот праздник отмечается 25 января и носит название День студента. Ведущие Чаплинская И. В. и Кириллова Е. В., рассказали студентам об истории Татьяниного дня, затем перешли к игровой части программы. Для студентов были подготовлены веселые конкурсы, игры, например, конкурс на лучшее исполнение известного четверостишия А. Барто про Таню. Девушки должны были проявить артистические способности и прочитать стихотворение с разной интонацией. В конкурсе на проверку слуховой памяти студентки должны были из 15 перечисленных слов запомнить как можно больше и записать на лист бумаги. В конкурсе «Общага» два «коменданта общежития» по команде ведущих должны были «заселить» свои «общежития» - стулья наибольшим количеством «жильцов». Не менее интересными и веселыми были конкурсы «Прикольный танец на газете», «Где я?», «Крокодил» и другие. Все без исключения девчата приняли в них активное участие, за что и получили маленькие, но очень полезные призы.

В заключительной части мероприятия всех ждал приятный сюрприз. Девушки приготовили угощение - вкусные блины и горячий чай. Во время чаепития обменялись впечатлениями о мероприятии, поговорили по душам.

         Главный библиотекарь Кириллова Е.В,
ведущий библиотекарь Чаплинская И.В

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.