24 и 25 октября для воспитанников детского сада «Белочка» проведена познавательно-развлекательная игра «Тайны школьного портфеля» с элементами кукольного театра. К ребятам в гости пришли Баба Яга (Е.А. Хлупина) и Дракоша (С.Ю. Бобылева), которые никак не могли поделить школьный портфель и не знали, для чего он нужен. Тут-то дошколята и вызвались помочь разгадать все тайны школьного портфеля.

РОжкова Н.Н.

С Бабой Ягой и Дракошей они разучили волшебное заклинание, после произнесения  которого из портфеля появлялись загадки (тайны) о школьных принадлежностях. Как только дети разгадывали  очередную «тайну», им предлагалось поучаствовать в конкурсах: собрать разобранные ручки, с помощью ластика стереть ненужные детали на рисунках. Также ребята тренировались точить карандаши, собирали цепочку из канцелярских скрепок, вырезали ножницами из бумаги школьные принадлежности. В финальном конкурсе будущие первоклассники учились собирать рюкзак в школу – из множества вещей нужно было сложить в портфель только те принадлежности, которые необходимы в школе.

Также ребята познакомились с книгами и журналами, рассказывающими об истории школьных вещей, как сделать подставку под тетради, рассказами про школу. Баба Яга с Дракошей похвалили ребят и выразили надежду, что учеба в школе будет для мальчишек и девчонок увлекательным, интересным занятием и принесет им новые знания, открытия и новых друзей!

 

Рожкова Н.Н., библиотекарь детской библиотеки

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.