9 ноября в Детской библиотеке  г. Николаевска – на  Амуре открылась персональная выставка работ Натальи Владимировны Чиликиной. Представленные  картины выполнены в технике «квиллинг». Для непосвященных  - это определенным образом свернутые ленточки бумаги.  Звучит прозаично и даже как – то по-детски.  Но, всмотритесь в фотографии,  представленные ниже. Ощущение, что это настоящие цветы. Вот наши старые знакомые – веселые ромашки, а повыше сама нежность и грусть – увядающие розы. А вот кокетливая барышня с зонтиком, рядом  - спелый сочный виноград.

Наталья Владимировна занимается квиллингом 4 года. С теплотой вспоминает своего учителя Любовь Зайцеву, именно она раздула пламя творчества из искорки зарождающегося интереса.  Наталья Владимировна очень разносторонний человек. Кроме квиллинга  -  увлеченно трудится на даче, шьет, печет пироги, стрижет как парикмахер – универсал. 

Хочется спросить, как же найти время на все эти увлечения? Вопрос не праздный. Ведь Наталья Владимировна – педагог. Нет, это очень сухое слово. Наталья Владимировна – Учитель. Тот самый, первый….  Первый  у многих жителей нашего города. Она с малышами уже 36 лет. Учит их читать, писать, считать, а еще быть оптимистами и самим украшать свою жизнь. К каждому празднику они вместе придумывают что-нибудь новое: то бисерные деревья в подарок родителям, то пушистиков из ватных дисков, а то вдруг поделки из коктейльных трубочек.  И хочется позавидовать тем ребятишкам, у которых первой учительницей была Наталья Владимировна.

       

Персональной выставкой по квиллигу «Цветочная россыпь» Детская библиотека начинает цикл выставок по прикладному искусству. Впереди бисерные узоры, деревянные кружева и много много всего удивительного и прекрасного. А как научиться  делать всю эту красоту своими руками, вам подскажут книги, которые ждут - не дождутся своих читателей.

Заведующая детской библиотекой
Е.А. Хлупина

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.

Комментарии  
Наталья Владимировна, мне радостно видеть, что искорка не погасла.Вы способны фонтанировать идеями и замыслами и вдохновлять других на творчество! Ваши работы -это вызов!!! Желаю успехов в работе и творчестве!
Замечательные работы.Создавать такую красоту может только человек с такой же красивой душой.Спасибо Наталье Владимировне!!!
Выше всяких похвал работы Натальи Владимировны..Не смотря на занятость по профессии, она находит время для создания такой красоты! квиллинг-это кропотливейшая работа, здесь нужны неплохие навыки,терпение.эстетический вкус, и главное." заболеть "любимым увлечением.Наталья Владимировна в совершенстве овладела этим искусством.И теперь её работы могут порадовать горожан.Желаю дальнейших творческих успехов. С уважением, Елена Соколова.