11 июня в городской библиотеке (ул. Орлова 9 Б), для детей летней оздоровительной площадки центра детского творчества была проведена литературная викторина «Турнир веселых коротышек», посвященная творчеству Николая Николаевича Носова.

Вначале ведущий библиотекарь Наталья Алексеевна Мелехина рассказала о жизни и творчестве известного детского писателя. Она познакомила ребят с красочными книжками, изданными по произведениям Н.Н. Носова, которые имеются в городской библиотеке.

Вторая часть мероприятия была игровая. Дети живо отвечали на вопросы электронной викторины по увлекательной истории «Приключения Незнайки и его друзей», отгадывали загадки по рассказам Носова. В заключение дети посмотрели отрывок из мультфильма про Незнайку.

   

«Турнир веселых коротышек» прошел интересно и для детей, и для воспитателей площадки. Сотрудники центра детского творчества предложили встретиться вновь и побывать на других мероприятиях нашей библиотеки.

Заведующая городской библиотекой
М. А. Войко

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.

Комментарии  
Мы хотим поблагодарить работников библиотеки, особенно Наталью Алексеевну, за проведение интересного мероприятия "Турнир веселых коротышек" по произведению Н.Носова "Незнайка". желаем Вам всех хороших читателей, а работникам - крепкого здоровья!!!
Классно. :lol: