7 марта для Ветеранов народного образования в читальном зале Николаевской районной библиотеки  прошел вечер, посвященный Международному женскому дню.

   
     

День слепил от  снежной белизны и  больше соответствовал Новому Году. Но настроение собравшихся женщин,  нарядных   и веселых, было весенним!  Праздничную программу оживили музыкой, стихами, видеосюжетами и информацией о самых интересных женщинах 20 столетия. От красивых до умных; от счастливых до  талантливых. Перед дамами прошла целая галерея красавиц:  Мерлин Монро, София  Лорен, Одри Хепберн, Катрин Денев - которые своими ролями в кинематографе влияли и на женский характер и на стиль жизни. Талантливые и целеустремленные героини: Вера Мухина, Галина Серебрякова, Коко Шанель - заставляли восхищаться. Смелые, умные и царственные: Софья Ковалевская, Валентина Терешкова, Екатерина Вторая вызывали восторг и уважение.

Читальный зал был наполнен энергией и активностью милых женщин. Они пели караоке, читали стихи, дарили друг другу подарки,   высказывали  пожелания: « Пусть всегда будут: от друзей - внимание; от людей - доброта; от родных - любовь и забота; от жизни - справедливость; от судьбы - благосклонность; от Бога - здоровье»

В завершении вечера полюбовались видеосюжетом. Это был театральный экспромт с предыдущего вечера. Всегда интересно посмотреть на себя со стороны. Сегодняшние технические достижения позволяют это сделать.

Вместо «ветеранов» хочется написать «девчонки», так звонки были их голоса, так блестящи глаза и так стремительны движения и жесты.

Дорогие женщины, поздравляем вас с наступлением ВЕСНЫ! Желаем вам дней наполненных и ярких! Живите долго и радуйте всех своим умением восхищаться жизнью!

Л.И.Ротнер,
главный библиотекарь читального зала   

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.