18 февраля на театрализованную игровую программу, посвященную дружбе, в детскую библиотеку пришли малыши  и их мамы из семей находящихся в трудной жизненной ситуации.

Кукольная сказка «Цыпленок Дорофей» сразу захватила неискушенных зрителей. Подруга цыпленка Аленка ушла собирать грибы, а ребят попросила присмотреть за проказником Дорофеем,  а если что-нибудь случится, обязательно позвать ее.

А он все время  попадал в опасные ситуации. И надо было видеть, как трудно было ребятам в начале спектакля  решиться позвать Аленку. Но потом они все смелее и смелее вступались за цыпленка. А изображая охотников и собак, были настолько убедительны, что вредной лисе пришлось бросить цыпленка и бежать.  

В игровой части малыши  вначале тоже очень стеснялись. Было видно, что многое им в новинку, особенно, если действовать нужно коллективно.

Наигравшись и получив сладкое угощение, уставшие от новых впечатлений ребятишки отправились домой. А взрослые – представители участковой социальной службы по работе с семьей  находящейся в трудной жизненной ситуации и работники библиотеки – решили, что такие встречи будут устраиваться ежемесячно.

Е. А. Хлупина, зав. детской библиотекой 

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.