Для детей 5 класса школы № 2 Наталья Алексеевна провела мероприятие о профессиях. Выбор профессии у них впереди, но многие из детей, наверняка уже задумывались над этим.

Чтобы найти любимую работу, нужно прежде всего хорошо знать, какие работы вообще есть на свете. В водной части мероприятия Наталья Алексеевна рассказала ученикам о том, что такое профессия, как не просто выбрать дело своей жизни, чтобы стать профессионалом. А ведь в мире насчитывается более 40 тысяч профессий. Но эта огромная цифра далека от определённости, потому что жизнь не стоит на месте и все время какие-то старые профессии отмирают, а новые появляются. Все дети с удовольствием и задором любят соревноваться, разгадывать загадки, поэтому все конкурсы прошли весело и интересно. В игровой форме они попробовали себя в разных видах деятельности. Узнали какими качествами должен обладать учитель, врач, или библиотекарь.

Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах "Настоящий доктор" (оказывали первую помощь при травме головы, измеряли давление), "Внимательная портниха" (перебрали пуговицы по определённому отличию), "Юный строитель" (из кубиков «Лего» построили крепкую стену). В заключении мероприятия дети поделились, кем хотят быть когда вырастут. Сказали, что будут с уважением относиться у любому труду, ведь все профессии нужны, все профессии важны.

Мелехина Н.А., зав. городской библиотекой

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.