7 января в Красносельской библиотеке прошли святочные посиделки для взрослых и детей «Встречай, хозяин, коляду!». Начались посиделки с театрализованной сценки с участием Бабы – Яги и Чёрта, которые украли с неба звёзды и месяц. Затем пришли ряженые (детский кружок «Рукодельница») с колядками.

Солнце на лето, зима на мороз.
Кого захотим, рассмешим до слёз!
Медведь в берлоге на другой бок поворачивается.
Для ватаги нашей карман выворачивается.

Для них была показана презентация «На пороге Рождества», и проведена игра с участием всех присутствующих «Волшебный веник» и конечно не обошлось без даров колядовщикам, а от них был получен дар - «Рождественская звезда», которую они изготовили самостоятельно.

 

Рождество́ Христо́во — Христианский праздник, установленный, согласно церковному вероучению, в честь рождения Иисуса Христа. У католиков Рождество празднуется 25 декабря, а 7 января Рождество отмечают православные христиане.

Этот праздник является одним из самых красивых и торжественных христианских праздников. Во всем мире, в том числе и на Руси,Рождество всегда отмечалось с особым благоговением. В этот день повсюду стоят украшенные елки, символизируя евангельское древо, горят свечи, подобно тем, которые горели в Вифлеемском хлеву. Во многих странах в Рождественские ночи дети выходят на улицы с пением песен-колядок. У колядок есть одна особенность. Тот, кто их поет, рассчитывает за колядки получить «шоколадки». Для тех, кто слушает, это прекрасная возможность проявить щедрость, отблагодарить веселых певцов и порадоваться вместе с ними. В Красносельской библиотеке были очень рады веселым гостям!

Заведующая Красносельской библиотекой Т.В. Головина

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.