10 декабря в Николаевской районной библиотеке состоялось торжественное закрытие Патриотического марафона «Моя семья = моя страна».

Марафон оказался интересным и непростым для всех… Но несмотря ни на что, все команды-участницы дошли до самого конца. Перед ними, бывало, стояли непростые задачи, и то, как они с ними справлялись, заслуживает уважения!

На закрытии все поделились своими впечатлениями, эмоциями и мыслями о марафоне. Рассказали, как им формат работы в командах, какие мероприятия понравились больше всего.

https://disk.yandex.ru/i/zU8VWnUuNERjUw

Проект «Патриотического марафона «Моя семья = моя страна»» был призван способствовать сохранению исторической памяти и семейных традиций, воспитанию чувства гордости, любви и уважения к своей стране у подрастающего поколения.

Прежде всего, любовь к Родине начинается с семьи.

С ранних лет ребенку рассказывают о родственниках, которые участвовали в боевых действиях и проявляли мужество в бою, вместе ходят на парад Победы, учат с почтением относиться к ветеранам и отмечают другие значимые исторические праздники России, и так далее.

В течение года ребята вместе с родителями принимали активное участие в познавательных, исследовательских, творческих, исторических конкурсах, квестах, акциях. Марафон наглядно показал, что история страны неразрывно складывается из истории каждой семьи, а судьба семьи неразрывно связана с судьбой России.

Все участники огромные молодцы, благодарим за активное включение в проект и проявление своей активной гражданской позиции.

Руководитель проекта Бычкова А. С.

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.