В январе и феврале 2017 года для учащихся 6 – 7 классов Красносельской средней школы работниками Красносельской библиотеки были подготовлены и проведены два мероприятия, приуроченные к Всемирному дню заповедников и национальных парков и году экологии в России.

Одной из задач экологического просвещения является формирование знаний об окружающем мире. В буквальном смысле слово «экология» обозначает «наука о доме» (жилище, местообитание). И человек должен знать, что можно и нужно, а что нельзя и опасно делать в нашем большом доме, под названием Земля. Суть государственных природных заповедников заключается в самом понятии «заповедование», т.е. сохранение в первозданном состоянии. Для того чтобы и спустя столетия наши потомки смогли увидеть всё разнообразие жизни на планете. С одной стороны, заповедники  - это территории, полностью изъятые из хозяйственного обращения, а с другой – научные учреждения, где проводятся круглогодичные исследования экосистем, флоры и фауны.

  

На экологических часах «Заповедники Дальнего Востока»: «Остров Врангеля» и «Кроноцкий заповедник» учащимся Красносельской средней школы были представлены презентации, рассказано и показано, на какой территории нашей страны расположены эти заповедники, для каких целей и когда они были открыты,  какие животные и растения обитают на их территории и находятся под их охраной.

Библиотекарь Красносельской библиотеки
Каданцева Н.В.

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.