2 ноября для клуба ветеранов образования «От сердца к сердцу» было проведено мероприятие «Золотой осени дары». Мероприятие проходило в рамках проекта «Экологический фестиваль «Эковозраст», в стиле старинных посиделок. Зал украшала выставка «Зашумела листьями осень золотая», а так же был оформлен уголок с элементами народной избы, где каждый желающий мог сфотографироваться.

     

В Николаевской районной библиотеке стартовал проект «Экологический фестиваль «Эковозраст», автономной некоммерческой организации поддержки культурных инициатив «Лига Книголюбов» (исполнительный директор Н.В. Названова), победивший в районном конкурсе социально-значимых проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций. Руководитель проекта – Зубкова Валентина Игоревна, ведущий библиограф МКМУ НРБ. Экологический фестиваль «Эковозраст» направлен на вовлечение граждан старшего поколения в активную общественную деятельность, целью которой является охрана и защита окружающей среды в нашем городе.

     

По старинной русской традиции ведущие встречали гостей с хлебом – солью. А чтобы еще больше погрузиться в атмосферу посиделок, гостям было предложено примерить атрибуты русского национального костюма (расписные платки и кокошники).

Как и принято на посиделках, гости не просто сидели, а соревновались в знаниях примет, поговорок и пословиц, участвовали в викторинах, пели песни и частушки под аккомпанемент баяна, водили хоровод.

   

Перед мероприятием ветеранам было предложено выполнить домашнее задание – приготовить блюдо из своих дачных и огородных запасов, дать название и оригинально оформить, а так же поделиться рецептом. Гости с большим энтузиазмом откликнулись на предложение – каждый постарался сделать свое блюдо интересным и запоминающимся.

Вечер получился насыщенным и по-домашнему теплым и уютным. Гости остались очень довольны.

Зубкова В.И.,
библиограф районной библиотеки

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.