День защитника Отечества – неотъемлемая часть истории нашей Родины. Этот день – дань уважения всем поколениям героического российского воинства, и так уж сложилось, что наряду с военнослужащими в этот день принимают поздравления все мужчины, от ветеранов до мальчишек, потому что мальчики – будущее нашей страны, нашей армии,  будущие защитники Родины.

Вот и решили работники Лазаревской библиотеки и девичья половина детского клуба «Муравейка» поздравить своих мальчишек, которые посещают клуб, с этим замечательным праздником. 

В начале мероприятия ребятам рассказали о том, что День защитника Отечества - это день воинской славы, которую наши воины снискали себе на полях сражений. Изначально в этом  дне был заложен великий смысл –любить свою Родину и в случае необходимости уметь ее отстоять, а защищать родную землю российским воинам приходилось неоднократно, и всегда российский солдат с честью выполнял свой долг.

Затем наши мальчишки (и девчонки!) ответили на вопросы небольшой викторины об армии, получили «заслуженные награды».

  Закончилось мероприятие  праздничным чаепитием.

Кроме  того, ко Дню защитника Отечества в библиотеке была оформлена книжная выставка «Отечеству на верность присягая», которая носит универсальный характер. Представленные на ней книги будут интересны и младшим школьникам, и ребятам постарше, и взрослым читателям.

Для выставки подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины  человечества – это книги   А.Гайдара, Б.Полевого, И.Бабеля, В.Катаева, А Твардовского,  сборники стихов об армии, публицистическая проза по теме.

Для юношества и взрослых читателей мы рекомендуем журнал «Подвиг», на страницах которого часто публикуются  остросюжетные  повести, романы и рассказы как о героической прошлом  армии нашей страны и о ее славных победах, так и о современных солдатах-защитниках нашей Родины.

Э.П. Ионкина, заведующая Лазаревской библиотекой

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.