«ЛитРес: Библиотека» - как ей пользоваться?

Все Вы уже знаете, что такое «ЛитРес» — это крупнейшая онлайн-библиотека электронных и аудиокниг. Онлайн - площадка позволяет зарабатывать авторам книг, продавая их на этой и других платформах. Как пользоваться «ЛитРес библиотекой»? 

Сначала на ней проходите регистрацию. Далее, выбираете книгу и читаете. Можете читать и слушать бесплатные и платные книги. «ЛитРес: Библиотека» имеет более 721 000 различных книг. Есть что выбрать! Как это работает?

На нашем сайте есть ссылка на онлайн-регистрацию. Это синий квадратный баннер в левом верхнем углу сайта. (рис.1) Кликаете на нем мышкой, и Вы попадаете на регистрацию. (рис.2)

Указываете свое имя, дату рождения и электронную почту. Кликните внизу кнопку «Зарегистрироваться» и войдете в аккаунт на ЛитРес. На Email придет письмо с логином и паролем от библиотеки. Их нужно сохранить для дальнейшего входа на сайт.

Итак, чтобы войти в личный кабинет ЛитРес, используйте инструменты библиотеки для входа.

Выбираете варианты входа:

  • Вход через социальные сети.
  • С помощью приложения ЛитРес.
  • Вход по читательскому билету.

Нажимаем, например, на социальную сеть ВК и разрешаем доступ к аккаунту. После чего откроется аккаунт библиотеки. (рис.3)

Далее выбираете книгу, которую хотите прочитать. Если она платная, ее можно запросить у библиотеки, она купит ее для Вас и можно будет прочитать книгу бесплатно, но есть и бесплатные. Их запрашивать и покупать не надо, просто выбираете и читаете.

Книга выдается на 14 дней. После этого она возвращается в фонд библиотеки. Но, если Вы, по какой-то причине не успели прочитать книгу, ее можно получить повторно, не запрашивая больше у библиотекаря.

Как видите – ничего сложного! А удовольствие от прочитанной новой книги получите. Ждем Вас на «ЛитРес: Библиотека»!

И.А. Евграфьева,
вед. библиотекарь НРБ

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.

Комментарии  
Здравствуйте, очень хотела читать книгу Брак по ошибке: Нежданная любовь.Wilda Stephenson
Читать
Милиардер по вызову
Хочу читать книги Ари Дали
Мир Амоторио Искушение
Анна Багси месть без права на дюбовь
Миллиардер по вызову
Хочу прочитать книгу миллиардер по вызову
Турана М книга любовь твоя стала ядом
Книга Дарьи Донцовой.Особа королевских ролей.
Читать