25 декабря  в Николаевской районной библиотеке состоялось торжественное закрытие Года литературы в Николаевском районе. На него были приглашены работники учреждений культуры, преподаватели учебных заведений города, учащиеся школ, друзья библиотеки, пресса, читатели. Многие из гостей стали участниками библиотечного квеста.

Объявив 2015 год Годом литературы, президент В.В. Путин призвал нас формировать внутри страны среду, в которой интеллигентность, образованность и  эрудиция станут правилом хорошего тона. По его словам, даже если снижение интереса к чтению является общемировой тенденцией, Россия не вправе с этим смириться. Способны ли мы на прорыв, назад, в будущее к  самой читающей стране в мире?

           

Особое место в решении этой задачи отводится библиотекам.  В 2015 «литературном» году Николаевская районная библиотека и сельские библиотеки – филиалы провели многочисленные  библиотечные акции, литературные фестивали, презентации новых книг, конкурсы, творческие встречи для детей и взрослых. Для читателей были организованы разнообразные книжно – иллюстративные выставки, которые помогали ориентироваться в  огромном книжном фонде наших библиотек.  Итоги прошедшего Года литературы были подведены в Николаевской районной библиотеке 25 декабря на торжественном вечере «Нас всех объединяет книга».

        

В завершении вечера состоялся библиотечный квест «Книга даст на все ответ», в котором приняли участие несколько команд, состоящих из сотрудников учреждений культуры Николаевского района. Они побывали в информационно - библиографическом секторе, читальном зале, музыкальном салоне, абонементе, в детской библиотеке и прошли испытания на сообразительность, сноровку и знание литературы. Гости библиотеки внимательно следили за успехами команд и подсчитывали баллы. В конце встречи,  команды – победительницы получили в подарок красочные книги.

 

Заведующая отделом обслуживания
Н.А. Шелестова 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.