Любовь к природе – великое чувство, оно помогает стать ответственнее, добрее. Чтобы понять отношение детей к природе нам на помощь приходят детские экологические конкурсы. Нижнепронгенская библиотека провела к Всемирному дню окружающей среды конкурс детских рисунков «Экология глазами детей». 

Всемирный день окружающей среды (День эколога) отмечается ежегодно во всем мире 5 июня. Установлен этот день в 1972 году Организацией Объединенных Наций для привлечения внимания мировой общественности к проблеме преодоления экологического кризиса. Общий девиз этого дня «За жизнь на Земле». Это событие свидетельствует о том, что общество понимает необходимость защиты окружающей среды, бережного отношения к среде своего обитания.

Безжалостно уничтожая природу, человек лишает себя будущего. Важно с раннего возраста прививать детям любовь и внимание к окружающей среде, учить охранять ее дары. Рисунки на тему экологии показывают ребенку красоту и уникальность планеты Земля, возможные последствия негативного воздействия деятельности человека, призывают к бережному отношению и заботе.

      

Представленные работы были нарисованы и карандашами, и акварельными красками, и фломастерами. Дети рисовали то, что их больше привлекает и волнует. Придумывая сюжеты своих рисунков, и воплощая их в своем творчестве, они отражают отношение к окружающему миру. И смотря на детские рисунки можно говорить о том, что тема экологии и сохранения природы им близка и понятна.  

  

В конкурсе приняли участие: Жеребцова Наташа, Орешкина Арина, Евгун Яна, Ваклина Лилия и Жеребцова Татьяна. Спасибо им большое!

Буравицына Н.А., 
зав. Нижнепрогенской библиотекой

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.