При Иннокентьевской библиотеке уже многие годы существует клуб по интересам для женщин пенсионного возраста «Завалинка». Много всего на счету этого объединения: участие в грантовых проектах, культурной и общественной жизни села, благотворительность, а  вот участвовать в команде КВН прежде не приходилось.

Интересно, существуют где-то женские команды КВН, самым пожилым участницам которых уже за 76 лет? Хотелось бы быть первыми, но, кто его знает, есть же пожилые женские спортивные команды, играющие в хоккей и футбол. Вот здесь нам до них далеко, а КВН – пожалуйста!

А мы бабки, ну и что же,
Хоть и возраст наш большой,
Мы иных еще моложе
И отчаянней душой.

В праздничные мартовские дни на сцене сельской школы встретились две команды. Команду «Куклы» представлял молодой женский коллектив образовательного учреждения. Команда «Бабешки-ядрешки» состояла из участниц библиотечного объединения «Завалинка».

Со всеми заданиями, а их было не мало: представление команд «Визитка», музыкальный конкурс «Любви все возрасты покорны», вопросы разминки, создание и представление костюма из представленных элементов гардероба, сочинение стихотворения с заданными рифмами и, наконец,  сказка на новый лад «Опять нас любовь за собой увела».

Команда «Бабешки-ядрешки» достойно справилась со всеми заданиями. Стихи получились в тему и складные, превращение «Мальвины» в «Индиру Ганди» в задании «костюм» встречено было громкими аплодисментами и веселым смехом. В музыкальном конкурсе звучали «острые» частушки. Особенно всех зрителей покорила сказка на новый лад «Курочка Ряба». Перевоплощение участниц было неожиданным и удивительным, юмор задорным.

     

 

Осталось добавить, что победа досталась команде сельской библиотеки. Все женщины получили символические призы за участие в конкурсе, а команды – красивые торты.

На этом праздничные мероприятия для участниц «Завалинки» не закончились. Было еще выступление на сцене сельского клуба, а завершилось все праздничным вечером «Весенний переполох» в честь женщин - участниц КВН. Теперь несколько дней отдыха и женский клуб снова соберется, впереди подготовка к празднованию Дня Победы.

 

Заведующая Иннокентьевской библиотекой
Н. М. Белозерцева

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.

Комментарии  
молодцы!!! Бабешки-ядрешки!!! Так держать и духом не стареть!ждем от вас еще интересных идей!!!!