10 марта в Николаевской районной библиотеке сотрудниками информационно-библиографического сектора для студентов медицинского колледжа был проведен час политического портрета «Что мы знаем о власти».

Информационная встреча неслучайно была посвящена лицам, которые были у руководства нашей страны в разное время. В этом году исполняется 110 лет со дня рождения Л.И. Брежнева, 2 марта исполнилось 85 лет М.С. Горбачеву, и в феврале исполнилось бы 85 лет Б.Н. Ельцину.

Это люди, деятельность которых сегодня оценивается весьма неоднозначно.

Поколение конца 90-х, начала 2000-х годов уже почти ничего не знают о тех временах, когда страной правили эти политики, поэтому в начале встречи учащиеся погрузились в атмосферу советской эпохи. Им было интересно узнать, как люди жили в то время, чем интересовались, во что верили, какая была ситуация в стране.

    

Ребята познакомились с биографиями первых лиц государства, с тем как начиналась их политическая карьера, с реформами, которые они проводили, и которые подчас приводили к весьма неожиданным результатам. Не всегда получалось так, как было задумано. Все это отражено в книгах, посвященных Л. И. Брежневу, М.С. Горбачеву и Б.Н. Ельцину.

  

Мероприятие сопровождалось большим количеством видеоматериалов. Всем студентам понравилась информационная встреча, и они пожелали еще раз встретиться снова в стенах библиотеки.

Кутузова О.А., 
зав. сектором
Николаевской районной библиотеки

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.