9 декабря 2016 года в Николаевскую районную библиотеку на праздничный вечер, посвященный 160-летнему юбилею собралось много гостей из города и района. В фойе всех встречали артисты в образах литературных персонажей, в электронном читальном зале демонстрировались презентации с  историческими и современными фотографиями о жизни библиотеки.

В назначенный час в конференц-зале началось историческое действие, в котором самым эффектным моментом стала инсценировка того, как  160 лет назад первый библиотекарь  Горемыкин разбирал книги, привезенные в бочках из Петропавловска и  пролежавшие всю зиму  на берегу Амура (артисты - Виктор Исаков, Константин Славников и Роман Федоров).

Гости с огромным интересом слушали ведущих вечера Анастасию Ширееву и Виктора Верховых, посмотрели отрывок из исторического художественного фильма по роману Ю. Семенова "Пароль не нужен", в котором есть кадры о Николаевской библиотеке в годы гражданской войны, видеоролик созданный  по итогам юбилейной фотоакции "Мой портрет с любимой книгой" и веселый видеосюжет "Библионочи -2016" . На вечере звучала живая музыка в исполнении ансамблей Северянки" и "Рапсодия" и много поздравлений. Нас приветствовали и дарили подарки представители администрации:  С.В.Еремина, О.В. Хлупина, М.М. Трофимов,  Епископ Николаевский Аристарх, председатель Городского Совета ветеранов В.П. Долматов, педагоги школы №1,  Николаевские краеведы, коллеги из городских учреждений культуры.  Многие сотрудники библиотеки были награждены грамотами и благодарностями.   В заключительном слове директор библиотеки И.Н. Люстик поблагодарила друзей и спонсоров библиотеки: Л. Н. Прокопенко, А.А. Кухтину и В.П. Долматова, вручила им благодарственные письма. Смотрите большую фотогралерею об этом памятном событии.

{multithumb caption_pos=disabled watermark=0}

mt_gallery

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.