Зима заканчивается, а мы закрепляем знания детей о зиме как о времени года. Расширяем экологические представления школьников младшего школьного возраста, углубляем теоретические знания по окружающему миру в виде игры в лото.

  

Детскую библиотеку посетили ученики  школы № 2, 2 «А» класса, а также лото было проведено в  школе № 5 для 1 «А» класса. Перед началом игры состоялась беседа, на которой дети поделились своими впечатлениями, как они видят зиму в городе, и как зима проходит в лесу, в чем их различие и особенность. И посмотрели познавательный мультик.

   

Игра состояла из 3 туров «Растения зимой», «Лесные жители» и «Птицы зимой». Каждый тур включал 10 вопросов и 3 варианта ответов. Школьники разделились на 3 команды, у каждой команды была 1 карточка и 10 фишек, которыми они закрывали правильный вариант ответа. Команды активно между собой совещались, оспаривая правильный ответ на каждый вопрос. После каждого тура подводились итоги и проговаривались правильные ответы. Во время игры звучали звуки зимней природы, создавая атмосферу зимнего леса. В конце игры дети посмотрели мультфильм «Зимняя сказка».

На мероприятии были представлены книги:  Арсеньев В.К. Встречи в тайге; Кучеренко С. Встречи с амурским тигром. Одиночество вепря; Трофимов Е. Сказки золотого оленя; Соколов-Микитов И. Звуки земли и др.

Дулинская Т. С.
Главный библиотекарь детской библиотеки 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.