В конце октября в 1 «б» классе школы №5 сотрудник детской библиотеки Татьяна Беловалова провела День именинника. Ребята поздравляли своих одноклассников, которые родились летом и осенью.

     

Ребята провели время весело и непринуждённо. Они с лёгкостью разгадывали загадки на осеннюю и летнюю тему, охотно участвовали в конкурсах и играх. Переживания первоклашек о том, что кто-либо не успеет поучаствовать в игре, не оправдались. Конкурсов хватило на всех. Специально для именинников была проведена эстафета под названием «воздушное пирожное», в которой нужно было донести воздушный шар на тарелке до финиша и обратно. В конкурсе «самый ловкий» участвовал весь класс. Дети водили под музыку хоровод вокруг расставленных кеглей, а как только музыка смолкала, участники игры должны были взять по одной кегле в руки. Хитрость заключалась  в том, что кеглей было на одну меньше, чем участников конкурса.

А потом ребята приготовили «необыкновенный торт». Вместо продуктов добавили в него самые тёплые пожелания удачи, хороших оценок, верных друзей, улыбок, приветов, солнечных дней! Затем перемешали все ингредиенты дружными аплодисментами и подули на ладошки, чтобы наполнить класс хорошим настроением! Вот такой «необыкновенный торт» у нас получился.

В следующей эстафете под названием «Узелочки» детям понадобилось умение завязывать и развязывать узелки. Надо сказать, девочки преуспели в этом больше, чем мальчики.

Ну и какой же день рождения без праздничного пирога! После развлекательной части ребята с удовольствием полакомились сладкими угощениями. Виновники торжества не только участвовали в играх и конкурсах, но также получили подарки.

Беловалова Т. А.
библиотекарь
Детской библиотеки 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.