17 апреля в детской библиотеке состоялся литературный праздник «Добрые книжки для вас, ребятишки!», посвященный 70-летию со дня рождения детской дальневосточной писательницы Тамары Фёдоровны Чинаревой. 

Чинарева 1

На празднике ребята познакомились с биографией и творчеством писательницы, узнали, о ее немалом вкладе в развитие литературы на Дальнем Востоке.

С большим увлечением школьники познакомились с книгами юбилярши и прослушали отрывок из книги «Первоклассники». По детским глазам было видно, что герои писательницы, вызвали у них не только интерес, но и  добрые чувства. Ведь недаром в своих произведениях Тамара Чинарева выделяет такие качества как: благородство, справедливость, верность, сочувствие к попавшим в беду.  Читать и слушать ее рассказы легко, так как она видит мир глазами ребенка, умеет передать это видение весело и остроумно.

Особенно детям понравилась история о детском центре эстетического направления, созданным в Хабаровске Т.Ф. Чинаревой, с экзотическим названием «Брокколи». Ребята с удовольствием представили себя участниками этого центра. Разделившись на две команды, придумывали свою сказку и иллюстрировали ее. Это увлекательное задание проходило  оживленно, весело. Каждый ребенок смог проявить свои творческие способности и никто не остался в стороне.

Н.А. Ведяшова,
библиотекарь детской библиотеки

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.