С августа по сентябрь на абонементе Николаевской районной библиотеки была оформлена творческая выставка. На всеобщее обозрение были представлены оригинальные авторские работы, выполненные в различных техниках: вышивка, вязание, квиллинг, декор разнообразных предметов. Конечно, в экспозиции, нашлось место книгам, журналам, брошюрам по разным видам рукоделия.

Вышивка известна с эпохи первобытности, с появления первого стежка на одежде из шкур. Современная вышивка восприняла лучшие народные традиции прошлого. Ею украшают самые разнообразные изделия: скатерти, салфетки, диванные подушки. На выставке представлены замечательные картины наших мастериц Колесниковой Дарьи Александровны, Пономаренко Татьяны Александровны.

  

В последнее время набирает популярность модное увлечение – бисероплетение. Удивительно разнообразный, разноцветный, эффектный и чарующий бисер придает яркость и очарование самым обыкновенным вещам, превращая их в уникальные произведения искусства.

  

А дальше -  полет вашей фантазии. Захотите – это будет необычный веер, аксессуары для волос, корзинки с цветочными композициями и многое другое, созданное руками юных мастериц Сороколат Лией, Пахомовой Мариной.

Творческая выставка удалась, от ее посещения у всех остались приятные впечатления.

заведующая отделом обслуживания Сороколат Н.Н.

ведущий библиотекарь Чаплинская И.В.

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.