С 20 октября в нашем городе и районе стартовал фестиваль театрального искусства «Хрустальный софит». Библиотеки, дома культуры и клубы в течение трех недель ждут своих зрителей на  театрализованные постановки и спектакли. А в детской библиотеке кукольный театр «Папа Карло и Ко» уже трижды показал спектакль «Про Алешу - богатыря» по мотивам русских народных сказок и богатырских преданий.

Мальчишки и девчонки, а также их родители!
Вы классные спектакли увидеть не хотите ли?

Ребятишки из детских садов «Аленка» и «Белочка» не испугались злого дракона напавшего на русскую землю и укравшего красавицу Любашу. Вместе со сказительницей – ведущей ребята помогли Алеше-богатырю  добраться до драконова царства.

В дороге Алеше повстречались старичок со старушкой, Баба – Яга, Богатый купец, Шамаханская царица. Ребята собрали волшебное ожерелье и меч – кладенец и помогли богатырю Алеше победить дракона, а, значит, освободить Русь от страшного врага и вернуть невесту Любашу.   

 

Этот праздник сказки подарили ребятам актеры кукольного театра «Папа Карло и К» библиотекари детской библиотеки  С. Бобылева, Е.Пак, Т. Беловалова, И. Кучинская,  О. Ивлева.

Дорогие родители, воспитатели, учителя, в детской библиотеке с нетерпением ждут ваших заявок на кукольный спектакль. Помогите детям окунуться в  волшебный мир театра.

Заведующая детской библиотекой
Е.А. Хлупина

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.