6 и 8 июня ребята детских площадок школ № 5 и №1 приняли участие в игровом калейдоскопе «Мистер и мисс Лето». В программу были включены подвижные игры и задания  на смекалку.

Организация отдыха детей на летних площадках просто создана для того, чтобы дети как следует отдохнули, подвигались и повеселились. Кроме массовых праздничных и спортивных мероприятий на территории школы, педагоги и вожатые вместе с ребятами ежедневно посещают детскую библиотеку.

Весь ход игры имитировал приезд туристов на курорт. «Отдыхающим» пришлось собирать вещи в дорогу, делать головные уборы из газет. Ребятам пришлось решать нелёгкую задачу: как донести до дома арбуз, если руки заняты чемоданами. А затем вдруг девочки  обнаружили, что им не в чем идти в театр, и кавалерам срочно пришлось создавать вечерний наряд.  Пляжная игра «Песочный замок» заставила ребят вспомнить не такое уж далекое прошлое - детский сад. Именно там все вместе весело делали куличики.

Немного передохнуть «курортникам » позволили весёлые загадки и загадки - перевертыши

Ну а в заключение мультфильм о море « В синем море, в белой пене..»

За первую лагерную смену почетные звания «Мистер и мисс Лето» получат почти все ребята, посещающие летние площадки в Центре национальной культуры, коррекционной школе, школах №1 и 5.

А.А. Мозгалёва
Зав.сектором музыкально-нотного салона 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.