Самый любимый праздник для детей и взрослых, конечно же, Новый год! Поэтому 22 декабря последним внеклассным мероприятием для учеников школы №1 из клуба «Муравейник» стал «Новогодний калейдоскоп», полностью состоявший из конкурсов и развлечений.

   

Для начала был проведен конкурс «Найди конфету», в котором дети должны были отыскать в помещении листочки с нарисованными грустными смайликами и конфетами. В конце конкурса бумажки с конфетами можно было обменять на настоящие сладости. Поиск и элемент детектива раззадорил детей.

     

Следующим этапом была «Телеграмма» дедушке Морозу. Мальчишки и девчонки ломали головы и придумывали 12 смешных прилагательных, чтобы вставить их в готовый текст. Задание получилось очень смешным и весёлым.

«Зимний кроссворд», составленный по сказкам, выявил самую читающую команду.

   

Чтобы отдохнуть и вспомнить мультики, ребята угадывали минусовки песен в «Угадай мелодию».

Но самым популярным и ожидаемым в этом классе была сказка-экспромт «Долгожданный снег». Актёры раскрепостились, показали свои творческие задатки и выступление имело огромный успех. Дети с удовольствием и артистизмом обыграли каждый свою роль.

   

Далее три конкурса подряд «муравьята» с удовольствием ели желе в конкурсе «Поросюшки», печенье - в конкурсе «Печенье на лице» и кормили мандаринами друг друга в игре «Кто быстрее съест».

И вот настало время веселого, но, увы, самого последнего конкурса «Новогоднее караоке», в котором дети пели песню из самого знаменитого мультипликационного фильма «Ну, погоди!» на слова Юрия Энтина «Расскажи Снегурочка...».

В конце «Новогоднего калейдоскопа» все фотографировались со смешной  бутафорией на палочках.

       

 

Е.Пак
Библиотекарь Детской библиотеки

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.