Всемирный день охраны окружающей среды хоть и отмечается в начале лета 5 июня, но теплом и солнышком  совсем не порадовал. И все же на празднование собрались ребята со всех школьных площадок. Замечательный концерт к этому дню подготовили работники Районного дома культуры.

  

Здесь же на площади  открыл сезон летний читальный зал детской библиотеки. Для школьников была представлена богато иллюстрированная литература о животных и растениях Земли, периодические издания.

 После окончания праздника на площади ребята из школы №5 зашли погреться в детскую библиотеку и стали участниками игровой программы, посвященной французскому сказочнику Шарлю Перро. Игра, построенная в жанре интеллектуального казино, сразу захватила ребят. Пригодилось умение работать в команде, слушать друг друга. Игроки отвечали на вопросы ведущего и зарабатывали жетоны. Оказывается давным-давно известные сказки, немного подзабыты и могут преподнести сюрпризы. Игра получилась необычная и интересная. А завершил ее отрывок из мультфильма «Золушка».

Зав. Детской бибилиотекой Е. А. Хлупина

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.