Почему  необходимо сохранить всех животных на нашей планете? К жизни в любом ее проявлении всегда нужно относиться бережно и с любовью. Вы можете представить себе жизнь без пения птиц, без животных, без общения с ними? Представьте, что нет теперь у вас в доме ваших любимых собак и кошек. Увидеть их теперь можно только на картинке. Такие мысли не приносят радости, верно?

 

В детской библиотеке оформлена книжная выставка "Энциклопедия живой природы", на которой представлено множество красочно иллюстрированных книг, посвященных различным животным, обитающим на Дальнем Востоке России и в других странах. Познакомиться с книгами вы сможете посетив библиотеку.

К большому сожалению,  ещё встречаются люди, сердце у которых остаётся черствым  и равнодушным к живой природе. И вот когда таких людей становится много, то наше человеческое общество заболевает. Не только животные, но и люди в таком больном обществе чувствуют себя одинокими и несчастными. А вылечить общество от этой болезни способно только одно лекарство. И название ему ДОБРОТА. Так давайте будем добрее ко всем, кто ходит, ползает, бегает, плавает и летает! Сохраним жизнь на земле!

Предлагаю поучаствовать в веселой онлайн-викторине про животных https://learningapps.org/watch?v=ptrnyj5hj20

Н.Н.Рожкова, библиотекарь детской библиотеки         

 

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.