14 ноября в Детской библиотеке состоялся веселый семейный праздник «Бабушка - затейница, деда - непоседа» для учащихся 2 класса  школы №5. На праздник ребята пригласили своих бабушек и дедушек. Мероприятие  проводилось в игровой форме.

В начале праздника  ребята читали стихи посвященные своим любимым бабушкам и дедушкам. Очень интересно прошло знакомство с гостями, дети представили взрослых и провели небольшое интервью. Один из дедушек сказал, что его заветная мечта: увидеть своих внуков счастливыми, достойными и успешными людьми.

 

Все гости приняли активное участие в играх, развлечениях.  в Одном из кокурсов дети  должны были узнать по голосу своих бабушек и дедушек, писали ласковые слова на лучиках солнца, перекидывали воздушные шарики через канат. Очень весело прошла игра «Вместе за покупками», где ребята продемонстрировали ловкость и внимательность. Свою смекалку и  находчивость смогли проявить бабушки и дедушки, разгадывая зашифрованные детские слова, отгадывая перепутанные сказки. Не были забыты пословицы о бабушках и дедушках, дети с легкостью объяснили их смысл.  Изюминкой праздника стала, подготовленная девочками сценка «Две старушки».  Ученицы проявили творчество и артистизм.

 Детям была представлена книжная выставка с произведениями о бабушках и дедушках. В конце мероприятия ведущая приготовила детям сюрприз -  мастер класс «Ромашка-символ добра и любви», на котором дети и взрослые совместно изготовили цветы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Атмосфера теплоты, доверия между детьми и их родными способствовала тому, что праздник получился радостным, веселым, интересным.

Н.А. Ведяшова, библиотекарь детской библиотеки 

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.