15 июня в детской библиотеке состоялась увлекательная "морская экспедиция" под названием «В поисках трёх робинзонов». В ней приняли участие ребята из ДЮСШ.

 

"Лето – время приключений и путешествий. Вот и мы решили отправиться в плавание по морям и океанам, да не простое, а на поиски трёх пропавших робинзонов, корабль которых потерпел крушение, а они сами были выброшены волнами на остров."

Найти их оказалось непросто. Но юные спортсмены с готовностью выполняли задания. Ребятам приходилось вспоминать морские профессии и терминологию. А электронная презентация помогла участникам игры ощутить себя настоящими моряками, вступившими в борьбу с морской стихией.

Ребята избежали встречи с пиратами, успешно пройдя проверку на меткость при помощи мяча и кеглей. Играя в боулинг и пытаясь обойти соперников, дети так увлеклись, что их сложно было остановить.

Затем пришло время отдохнуть и поработать головой. Игрокам был предложен большой пиратский кроссворд, с решением которого ребята справились на «отлично».

Очень увлёк ребят танец на разложенной на полу верёвке. По команде ведущего дети, танцующие вокруг, должны были встать на верёвку, те же, кому не хватило на ней места, выбывали из конкурса.

Верёвка складывалась вдвое и конкурс продолжался до тех пор, пока на сложенной в несколько раз верёвке не осталось места только для одного человека.

Последним в игре стал конкурс под названием «морской узел», в котором команды на скорость завязывали узлы на длинной верёвке. Количество узлов должно было соответствовать количеству игроков в команде.

Все испытания были пройдены на «ура!». Все робинзоны найдены и спасены. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Лето продолжается. Впереди новые приключения!

Ведущий библиотекарь Т.А. Беловалова

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.