7 сентября в Николаевской районной библиотеке состоялась встреча работников культуры с заместителем главы Николаевского района С.В. Ереминой, председателем собрания депутатов Николаевского муниципального района О.В. Хлупиной, и с председателем городского Совета ветеранов, заместителем председателя собрания депутатов Николаевского муниципального района В.П. Долматовым.

Они рассказали о предстоящих выборах депутатов в Госдуму РФ седьмого созыва, которые состоятся 18 сентября этого года, о том, что в этом году выборы будут проходить по новым правилам: половина депутатов Госдумы будут избраны по партийным спискам, а другая половина — по одномандатным округам, то есть избиратели получат возможность проголосовать не только за партию, но и за конкретного человека.

Гости познакомили работников учреждений культуры с кандидатами в депутаты по Хабаровскому одномандатному избирательному округу № 69 и предоставили информацию о дополнительных выборах кандидатов в депутаты Совета депутатов городского поселения «Город Николаевск-на-Амуре» по библиотечному одномандатному избирательному округу № 13.

В библиотеке также оформлена тематическая выставка «Выбираем лучших», посвященная выборам депутатов в Госдуму РФ. На выставке представлены книги и периодические издания, посвященные истории и современности избирательного права, рассказывающие об избирательном процессе в России, об истории российского парламентаризма. В этом году мы отмечали 110 лет со дня первого заседания Госдумы в России, которое состоялось впервые 27 апреля в г. Санкт-Петербурге в 1906 году. Этой теме посвящен целый раздел выставки, который так и называется «110 лет российскому парламентаризму».

  

На экспозиции представлены основные официальные и нормативные документы по выборам, литература о партиях, истории их создания, их лидерах, предвыборных программах.

Здесь же можно увидеть информационные буклеты, подготовленные библиографами библиотеки «Что читать о Госдуме» и «Выборы 2016».

Кутузова О.А.
зав. сектором
 Николаевской районной библиотеки

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.