13 февраля состоялось очередное заседание экологического клуба «Муравейник» детской библиотеки. Героем мероприятия стала рыжая плутовка - Лиса Патрикеевна. Этим заседанием открывается  цикл встреч с обитателями дальневосточного леса.

Ребята «распутывали» следы лисички-сестрички и попутно узнавали о ней много интересных фактов: почему зовут её Патрикеевной, какие звуки она может издавать, как предпочитает охотиться и на кого.

Но самым интересным для школьников, стал рассказ о родственниках лисы. Оказывается, лисы могут быть не только рыжими, но и серебристыми, черными, белыми, большеухими и даже летающими. А обитают эти животные в различных местах земного шара!

Эти животные обладают красотой, грацией и умом. Способны выжить в дикой природе и легко приспосабливаются к домашним условиям содержания, ведь сейчас стало популярно заводить этих диких животных дома. Это не всегда безопасно, как для людей, так и для самих игривых и беспокойных созданий. Нельзя забывать, что это все-таки дикое животное со своими повадками и инстинктами.

 

А еще, дети, вспоминали и узнавали, в каких литературных произведениях, фильмах и мультфильмах лисонька играла не последнюю роль.

Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсе миниатюр и сказке-экспромте «Теремок».

Е.В. Пак, ведущий библиотекарь
детской библиотеки

 

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.

Комментарии  
Это мероприятиебудет проводиться на мартовских каникулах в нашей библиотеке. Приходите! :lol: