4 августа дети и воспитатели с детской оздоровительной площадки средней школы №2 посетили городскую библиотеку и вместе с библиотекарем Ольгой Васильевной Кирилловой совершили путешествие в страну русских народных сказок.

«Сказка-это волшебство,
Мудрости в ней торжество!
Побеждает добрый злого,
В сказке нет конца плохого.

Справедливость в ней царит,
Даже волк там говорит.
Чаще сказки вы читайте,
Книжки ждут, не забывайте!»

Учащимся начальных классов были показаны книги русских народных сказок. Дети назвали свои любимые сказки и их героев, а затем с большим интересом отвечали на шуточные вопросы отрицательных персонажей русских народных сказок: Бабы Яги, Лешего и других. А вот некоторые вопросы Кикиморы вызвали затруднение, потребовалась небольшая помощь. С особым оживлением ребятишки восприняли красочный кроссворд от Змея Горыныча. Отгадали его быстро, но кроссворд оказался непростой, а с умышленной ошибкой, для обнаружения которой требовалось только внимание.

 
   

В конце встречи дети посмотрели мультфильм «Три дровосека» по мотивам русской народной сказки и назвали пословицу, которая прозвучала в мультфильме. Ребятишкам очень понравилось детское мероприятие и они захотели приходить в библиотеку каждый день на интересные и познавательные встречи.

Библиотекарь городской библиотеки
Кириллова О.В.

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.